Главная / Новости / «Семейная ипотека» с фиксированной ставкой 4.7

«Семейная ипотека» с фиксированной ставкой 4.7

Эта статья подробно расскажет о программе «Семейная ипотека» с фиксированной ставкой 4,7 процентов, а главное, о том, кто может ей воспользоваться, каковы условия кредитованием и как получить льготную ипотеку по этому продукту с помощью сервиса ИпотекаКлик.

Программа «Семейная ипотека» разработана государством специально для семей с детьми. По ее условиям, если в семье с 2018 по 2022 год рождается второй или третий ребенок, или же первенец, которому в срок до 2027 года была поставлена инвалидность, семья имеет право взять ипотеку в новостройке под 4,7% годовых на весь срок займа или перекредитовать уже имеющуюся ипотеку на льготных условиях.

Первый взнос по программе «Семейная ипотека» составляет не менее 20%, а срок кредитования варьируется от 3 до 30 лет. Максимальная сумма кредита зависит от региона и составляет до 12 миллионов рублей для Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области и до 6 миллионов рублей для остальных регионов.

КАКИЕ ТРЕБОВАНИЯ ПРЕДЪЯВЛЯЮТСЯ К ЗАЕМЩИКАМ?

Чтобы взять кредит по программе «Семейная ипотека» вы должны подходить под следующие требования: - наличие российского гражданства;
  • - возраст от 21 до 75 лет на дату погашения ипотечного кредита;
  • - стаж работы для работников по найму – не менее 3 месяцев на последнем месте работы, для ИП и собственников бизнеса – не менее 24 месяцев безубыточной предпринимательской деятельности.

По одному договору созаемщиками могут стать до 4-х человек, включая гражданских супругов и ближайших родственников.

Также по этой программе можно перекредитовать и уже имеющуюся ипотеку. Это выгодно, потому что позволит сэкономить значительные средства в пользу семейного бюджета, особенно сейчас, когда льготная ставка действует на весь период ипотечного кредита.

МОЖНО ЛИ ИСПОЛЬЗОВАТЬ МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ?
Материнский капитал в рамках «Семейной ипотеки» можно использовать как для погашения основного долга и процентов по ипотеке, так и в качестве первоначального взноса. Напомним, что в 2020 году материнский капитал для семей с двумя детьми был увеличен до суммы в более 616 тысяч рублей.

КАКИЕ ПОНАДОБЯТСЯ ДОКУМЕНТЫ?
Для оформления ипотечного кредита по программе «Семейная ипотека с государственной поддержкой» вам понадобятся следующие документы:

  • паспорт гражданина РФ;
  • анкета-заявление с подписью;
  • свидетельство о браке;
  • брачный договор (если был заключен);
  • свидетельства о рождении детей;
  • документы, подтверждающие занятость и получение заработной платы;
  • документы о регистрации (постоянной или временной);
  • документы на приобретаемую недвижимость.

Некоторые банки, например Банк ДОМ.РФ, позволяют воспользоваться опцией «Легкая ипотека», согласно которой оформить ипотеку можно только по 2 документам – паспорту гражданина РФ + второй документ на выбор (СНИЛС, водительское удостоверение, военный билет, загранпаспорт и др.). Информацию о том, есть ли такая опция в выбранном вами банке, можно уточнить у оператора сервиса ИпотекаКлик.

КАК ПОЛУЧИТЬ ИПОТЕЧНЫЙ КРЕДИТ ПО ПРОГРАММЕ «СЕМЕЙНАЯ ИПОТЕКА» С ПОМОЩЬЮ ИПОТЕКАКЛИК?
Чтобы оформить ипотеку по данной программе нужно выполнить несколько простых шагов:
  • Ввести необходимые данные с помощью калькулятора расчета «Семейной ипотеки» на сайте ИпотекаКлик.
  • Дождаться обратного звонка оператора для уточнения дополнительных параметров и выбора наиболее подходящего для вашего случая банка.
  • Подготовить пакет необходимых документов и отправить его оператору любым удобным способом (например, по электронной почте).
  • Оператор разошлет анкеты в подходящие банки и вам останется только дождаться одобрения вашей заявки на ипотеку.
  • Осуществить ипотечную сделку.
  • Как видите, все довольно просто. Сервис ИпотекаКлик позволяет увеличить шансы на одобрение для вас ипотечного кредита по программе «Семейная ипотека» за счет рассылки заявления в максимальное количество подходящих вам банков и экономит ваше время. Заполнить заявку на «Семейную ипотеку» можно здесь. Использование сервиса ИпотекаКлик абсолютно бесплатно.